Всемирный конгресс рыболовства пройдет в Австралии

Восьмой Всемирный конгресс рыболовства, намеченный на сентябрь этого года, пройдет в Аделаиде, Южная Австралия, что принесет в местную экономику 2,7 миллиона австралийских долларов.

Конгресс, собирающий вместе ученых, менеджеров, рыбаков и операторов аквакультуры со всего мира, способствует международному сотрудничеству в области рыбной науки, сохранения и устойчивого развития сектора.

На мероприятии будут представлены презентации, семинары, сетевые мероприятия и отраслевые выставки. «Это будет крупнейшее собрание представителей исследовательского, промышленного и управленческого секторов для обсуждения последних достижений в области рыболовства во всем мире», – сказал исполнительный директор Adelaide Convention Bureau Дэмиен Китто.

Конгресс, который должен пройти с 20 по 24 сентября, был перенесен с октября прошлого года из-за ограничений COVID-19. По словам г-на Китто, конгресс в этом году будет проводиться как при личном присутствии участников, так и онлайн, что даст конгрессу более широкий охват аудитории, чем раньше.  

Среди спикеров заявлены эксперты по глобальной политике в области рыболовства, такие как посол Питер Томсон, специальный посланник Организации Объединенных Наций по океану и профессор Кацуми Цукамото, лауреат Международной премии в области науки о рыболовстве.

Участники и экспоненты могут претендовать на государственное финансирование от 5000 до 250 000 австралийских долларов, чтобы покрыть расходы на участие в конференции.

Источник: Fishretail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.